Двое рабочих получали одинаковую зарплату. Зарплату 1 рабочего сначала увеличили на 20%, а затем понизили на 20%. Зарплату 2 рабочего, наоборот, сначала понизилии на 20%, а затем увеличили на 20%. Какой рабочий стал получать больше? Как изменилась его зарплата по сравнению с первоначальной?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:22
    0
    Примем начальные зарплаты за единицу. Тогда:

    Зарплата первого рабочего:

    сначала: 1 * 1,2 = 1,2

    затем 1,2 * 0,8 = 0,96

    Зарплата второго рабочего:

    сначала: 1 * 0,8 = 0,8

    затем 0,8 * 1,2 = 0,96

    Оба стали получать одинаково