Х^4-11x^2-18=0

помогите восьмой класс

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:23
    0
    Х⁴-11 х²+18=0

    Пусть х²=у

    у²-11 у+18=0

    Д=121-4*18=121-72=49

    у₁=11-7=2

    2

    у₂=11+7=9

    2

    При у=2 х²=2

    х=√2

    х=-√2

    При у=9 х²=9

    х=3

    х=-3

    Ответ: - 3; - √2; √2; 3.