1. Упростите выражение: а) (7 х2 - 5 х + 3) - (5 х2 - 4) ; б) 5 а2 (2 а - а4). 2. Решите уравнение 30 + 5 (3 х - 1) = 35 х - 15. 3. Вынесите общий множитель за скобки: а) 7 ха - 7 хb; б) 16 ху2 + 12 х2 у. 4. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану, и потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано? 5. Решите уравнение: а) ; б) х 2 + х = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:40
    0
    2. 30+15 х-5=35 х-15

    15 х-35 х=-15-15+5

    -25 х=-25

    Х=1

    5.3 х=0

    Х=0/3

    1.-3 х+7

    3. а) 7 (ха-хб)

    Б) ху2 (16+12