Решите способом подстановки 2x+y=-1

x+2y=2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:46
    0
    {2x+y=-1

    {x+2y=2

    x=2-2y

    2 (2-2y) + y=-1

    4-4y+y=-1

    -3y=-1-4

    -3y=-5

    y=5 = 1 ²/₃

    3

    x=2-2 * 5 = 2 - 10 = 6-10 = - 4 = - 1 ¹/₃

    3 3 3 3

    Ответ: х = - 1 ¹/₃

    у = 1 ²/₃.