Найдите значение выражений

1) 0,5✔80-1/6✔180+9✔605=

2) 1/2✔1200-2/5✔2700-0,4✔243=

3) - 10✔100+6✔847+2,9✔25-11✔252=

4) ✔675-7✔507-3,4✔1875+✔30000=

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:24
    0
    0,5√80 - 1/6√180 + 9√605=0.5 √ (16*5) - 1/6 * √ (36*5) + 9 √ (121*5) = 05*4√ 5-1/6*6 √ 5+9*11 √ 5=2 √ 5 - √ 5+99 √ 5=100 √ 5 1/2√1200 - 2/5√2700 - 0,4√243=1/2 * √ (400*3) - 2/5 * √ (900*3) - 0.4 * √ (81*3) = 1/2*20 √ 3-2/5*30 √ 3-0.4*9 √ 3=10 √ 3-12 √ 3-3.6 √ 3=-5.6 √ 3 остальные таким же способомя ненаписал до конца потому что это будет так длинно и пройдет много времени