2x+5=5x-4 решение

уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:05
    0
    2 х-5 х=-4-5

    -3 х=-9

    х=-9: (-3)

    х=3

    Ответ: 3
  2. 14 октября, 02:21
    0
    2 х+5=5 х-4

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    7*x = 5*x-4

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:

    2*x = - 4

    Разделим обе части ур-ния на

    2x = - 4 / (2)

    Получим ответ: x = - 2