Помощи!

Разность квадратных корней квадратного уравнения x^2+x+c = 0 равна 6. Найдите c

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:34
    0
    D=1-4c

    х1 = (-1-√ (1-4c)) / 2

    х2 = (-1+√ (1-4 с)) / 2

    х2-х1 = ((-1+√ (1-4 с) - (-1-√ (1-4c)) / 2 = (0+2√1-4 с) / 2=√1-4 с

    √1-4 с=6

    1-4 с=36

    -4 с=35

    с=-35/4=-8,75
  2. 5 июня, 20:44
    0
    D=1-4c

    х1 = (-1-√ (1-4c)) / 2

    х2 = (-1+√ (1-4 с)) / 2

    х2-х1 = ((-1+√ (1-4 с) - (-1-√ (1-4c)) / 2 = (0+2√1-4 с) / 2=√1-4 с

    √1-4 с=6

    1-4 с=36

    -4 с=35

    с=-35/4=-8,75