Решите уравнение: 3 х^4-2x^3-3x+2

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:24
    0
    3x⁴-2x³-3x+2=0

    x³ (3x-2) - (3x-2) = 0

    (3x-2) (x³-1) = 0

    (3x-2) (x-1) (x²+x+1) = 0

    3x-2=0 x-1=0 x²+x+1=0

    3x=2 x=1 D=1-4=-3 < 0 нет решений

    x=2/3

    Ответ: 2/3; 1