Преобразуйте в произведение:

а) 90 х^4 - 240 х^2 + 160;

Разложите на множители:

д) 16 х^2 - 9y^2 - 20x + 15y.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:17
    0
    А) 90 х^4 - 240 х^2 + 160=10 (3x^2-4) ^2

    д) 16 х^2 - 9y^2 - 20x + 15y = (4x-3y) (3y+4x-5)