Решите систему

4 х-у-24=2 * (5 х-2 у)

3 у - 2=4 - (х-у)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:51
    0
    4x-y-24=10x-4y

    3y-2=4-x+y

    -6x+3y-24=0

    2y-6+x=0

    X=-2y+6

    -6 (-2y+6) + 3y-24=0

    12y-36+3y-24=0

    15y=60

    Y=4

    X=-2•4+6=-2