Помогите решить уравнение

х-2/5=2/3-3 х-2/6

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:20
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    Раскрываем скобки. Для этого число перед скобками (-3) умножаем на каждое в скобках. Получаем:

    2-6 х-6=5-4 х

    Переносит неизвестные влево, а известные вправо, при этом меняя знаки на противоположные:

    -6 х+4 х=5-2+6

    Приводим подобные слагаемые:

    -2 х=9

    х=-4.5