Упростить выражение

3x (x-2) - 5x (x+3)

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:18
    0
    3x^2-6x-5x^2-15x=0

    -2x^2-21x=0

    2x^2+21x=0

    x (2x+21) = 0

    x=0 или 2x+21=0

    2x=-21

    x=-10,5

    Ответ: - 10,5 ноль наверное необязательно писать (вроде так решается)
  2. 9 сентября, 08:22
    0
    3x^2-6x-5x^2-15x=-2x^2-21x