В треугольнике ABC уголС=90 крадусов

sinA=7/8

AC=корень из 15

найдите АB

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:50
    0
    За теоремой синуса: АВ/sinC=BC/sinA=AC/sinB

    sinC=sin90=1, sinA=7/8

    AB/1=BC / (7/8)

    BC = (7/8) AB

    AB=x, DC = (7/8) x

    x^2 = (7/8 x) ^2+15

    x^2=64

    x=8

    AB=8