Плиизз помогите решить

3sin2x-3cosx+2sinx-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:12
    0
    6sinxcosx-3cosx+2sinx-1=0

    3cosx (2sinx-1) + (2sinx-1) = 0

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x = (-1) ^kП/6+Пk k∈Z

    3cosx=-1

    cosx=-1/3

    x=П+-arccos (1/3) + 2 Пk