Решите уравнение

x+y=10

x^2+y^2=68

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:01
    0
    Y=10-x, подставим во второе: x^2 + (10-x) ^2=68, раскроем: x^2+100-20x+x^2=68, значит 2*x^2-20x+32=0, разделим на два: x^2-10x+16=0. D=100-64=36=6^2. x1 = (10+6) / 2=8. x2 = (10-6) / 2=2. Соответственно, у1=10-8=2, у2=10-2=8. Ответ: (8; 2), (2:8).