Решите систему уравнений методом подстановки. х-у=2 { х-у^2=2

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:03
    0
    x-y=2

    x-y^2=2

    x=2+y

    2+y-y^2=2

    -y^2+y=0

    y^2-y=0

    y (y-1) = 0

    y=0

    y=1

    x=2+y=2; x=3

    Ответ: y=0, x=2; y=1, x=3
  2. 13 июня, 06:20
    0
    {х-у=2

    { х-у^2=2

    x=y+2

    y+2-y^2=2

    y-y^2=0

    y (1-y) = 0

    {y=0, х=2 или 1-y=0

    {y=1, x=3

    Ответ: (2; 0), (3; 1)