Решите уравнение 2 + 3 (х-3) = 2 х - 6.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:49
    0
    2+3 х-9-2 х+6=0

    х-1=0

    х=1

    Ответ: 1
  2. 20 ноября, 21:01
    0
    2+3 (x-3) = 2x-6

    2+3x-9=2x-6

    2-9+6=2x-3x

    -1=-x (/-1)

    1=x