Корень из х+7 = - 2 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:15
    0
    Решение:

    √ (х+7) = - 2 Чтобы избавиться от иррациональности возведём левую и правую часть уравнения в квадрат:

    {√ (х+7) }² = (-2) ²

    x+7=4

    x=4-7=-3

    Ответ: х=-3