При каком значении b график уравнения 5 х+by=0 проходит через точку:

1) М (-4; -10) 2) N (0; 1) 3) К (-2; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:39
    0
    Подставляем точки:

    М 5 * (-4) + b10=0

    10b=20

    b=2

    N 5*0+b1=0

    b=0

    3) 5*9-2) + b*0=0

    ты уверенна, что вторая точка 0? если да, то точка b сама по себе зануляется т. к умножается на 0. Значит b=0