Iog числа (х+3) по основанию 4=Iog числа (4 х-15) по основанию 4

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:13
    0
    X+3=4x-15

    Одз

    x+3>0

    4x-15>0

    x>-3

    x>15/4

    x-4x=-3-15

    -3x=-18

    x=6

    6>15/4

    24/4>15/4

    Ответ: 6