В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinA=0,25 Найдите. cosB

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:12
    0
    SinA=0.25=1/4

    c=4

    a=BC=1

    b=AC=√15

    sinA=BC/AB=cosB=1/4=0.25