Решите уравнение y^5-3y^4-8y^2+24y=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:23
    0
    У⁵-3 у⁴-8 у²+24 у=0

    (у⁵-3 у⁴) - (8 у²-24 у) = 0

    у⁴ (у-3) - 8 у (у-3) = 0

    (у-3) (у⁴-8 у) = 0

    у (у³-8) (у-3) = 0

    у=0 у³-8=0 у-3=0

    у³=8 у=3

    у³=2³

    у=2

    Ответ: 0; 2; 3.