Решите уравнение:^ - - - это степень.

(y+4) ^3 + (3y+1) ^3 - 7y^2 (4y+9) = - 24y^2+8;

(4y-5) ^3 - (4y+5) ^3=48y (1-10y) - 10;

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:12
    0
    1) у³+12 у²+48 у+64+27 у³+27 у²+9 у+1-28 у³-63 у²+24 у²-8=0

    57 у+57=0

    57 у=-57

    у=-1

    2) 64 у³-240 у²+300 у-125-64 у³-240 у²-300 у-125-48 у+480 у²+10=0

    -48 у-240=0

    -48 у=240

    у=-5