Lg (x+4) - lg (x-3) = lg8

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:22
    0
    Lg (x+4) - lg (x-3) = lg ((x+4) / (x-3)), x>3

    lg ((x+4) / (x-3)) = lg8

    (x+4) / (x-3) = 8

    x+4=8x-24

    7x=28

    x=4 удовлетворяет условию x>3

    x=4.