Найдите корни уравнения x^2-7x=8.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:05
    0
    X^2-7x=8

    x^2-7x-8=0

    D = (-7) ^2-4*1 * (-8) = 49+32=81

    x1=7-9/2=-1

    x2=7+9/2=8
  2. 17 августа, 15:54
    0
    X^2 - 7x - 8=0

    D = 49+32=81=9^2

    x1 = (7+9) / 2=8

    x2 = (7-9) / 2=-1