Найдите корень уравнения.

1)

2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:01
    0
    По правилу пропорции:

    1)

    (3m+5) * 3 = 4 * (5m+1)

    9m + 15 = 20m + 4

    11 = 11m

    m = 1

    2)

    8 * (5x+3) = 5 * (x-5)

    40x + 24 = 5x - 25

    35x = - 49

    x = - 49/35 = - 7/5