Первый член геометрической прогрессии (

) равен 6, а знаменатель равен 2. Найдите сумму семи первых членов этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:20
    +1
    S=6 * (1-2^7) / (1-2) = 6 * (1-128) / (-1) = 6*127=762