1. (x³-3) ²

2. x²+6x+9

3. 25x²-10x+y²

4. (4x+3) ²-24x

5.18c²-2 (3c-1) ²

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:51
    0
    1. (x^3-3) ^2 = x^6-6x^3+9

    2. x^2+6x+9 = (x+3) ^2

    3. 25x^2-10xy+y^2 = (5x-y) ^2

    4. (4x+3) ^2-24x = 16x^2+24x+9-24x = 16x^2+9

    5.18c^2-2 (3c-1) ^2 = 18c^2-2 (9c^2-6c+1) = 18c^2-18c^2+12c-2 = 12c-2 = 2 (6c-1)