Разложите на множители выражение (b-4) ^2 - (a+3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:03
    0
    (b-4) ^2 - (a+3) ^2 = (b-4-a-3) (b-4+a+3) = (b-a-7) (b+a-1)

    х^6-x^2*y^4 = x² (x^4-y^4) = x² (x²-y²) (x²+y²) = x² (x-y) (x+y) (x²+y²)