Сколько существует таких натуральных чисел А, что из чисел А и А+10 трехзнычным является ровно одно?

А) 0

Б) 9

В) 10

Г) 19

Д) 20

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:55
    0
    Предположим, что меньшее число А - двузначное, а большее число (А+10) - трехзначное. При А=90,91,92, ...,99 соответствующее значение А+10=100,101,102, ...,109 - 10 чисел.

    Предположим, что меньшее число А - трехзначное, а большее число (А+10) - четрырехзначное. При А=990,991,992, ...,999 соответствующее значение А+10=1000,1001,1002, ...,1009 - 10 чисел.

    Итого 20 чисел.

    Ответ: 20