Как найти площадь окружности вписанной в квадрат со стороной 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:36
    0
    Радиус вписанной в квадрат окружности R=A/2, где А - сторона квадрата.

    Тогда радиус окружности R=3 см.

    Площадь окружности S = πR^2=3,14*9=28,26 кв. см.