3 вариант

1. Преобразовать в многочлен стандартного вида выражение:

1) х2 - 5 х + 6 - 2 х;

2) (2 х + 3) х;

3) - 3 х2 (х2 - 2 х + 1) ;

4) (х - 2) (х2 + 2 х + 4).

2. Найти сумму, разность и произведение многочленов:

3 х2 - 2 х + 6 и 2 х2 - 3 х + 6.

3. Решить уравнение:

3 - х2 = х - (х + 1) (х - 6).

4. В первом овощехранилище было 50 т картофеля, а во втором - 58 т. Из первого ежедневно вывозят по 5 т картофеля, а из второго - по 3 т. Через сколько дней во втором овощехранилище картофеля останется вдвое больше, чем в первом?

5. Доказать, что для любого натурального числа n значение выражения

(n + 3) (n + 4) - (n + 1) (n + 6) делится на 6.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:33
    0
    3) 3-х²=х - (х+1) (х-6)

    3-х²=х - (х²-6 х+х-6)

    3-х²=х - (х²-5 х-6)

    3-х²=х-х²+5 х+6

    3-х²-х+х²-5 х-6=0

    -6 х=3

    х=-1/2