3x+2y=3 2x+5y=13 решите систему уравнений методом алгебраического сложения

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:51
    0
    {3x+2y=3 (X2) ⇒ {6x+4y=6 (-) ⇒

    {2x+5y=13 (X3) {6x+15y=39

    (6x+4y) - (6x+15y) = 6-39

    6x+4y-6x-15y=-33

    -11y=-33 ⇒ y=3

    6x=6-4y

    6x=6-4*3=6-12=-6

    x=-1

    ответ: (-1; 3)