Два автомобиля одновременно отправляются в 930-километровый пробег. Первый едет со скоростью, на 31 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 5 ч раньше второго. Найдите скорость первого автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:17
    0
    Х - скорость первого автомобиля.

    930 / (х-31) - 930/х=5

    930 х-930 х+28830=5 х²+155 х

    5 х²-155 х-28830=0 I:5

    x²-31x-5766=0 D=24025 √D=155

    x₁=93 x₂=-62 x₂∉

    Ответ: скорость первого автомобиля 93 км/ч.