Для функции у=-0,3x+9 найдите значение х, при котором значение y=6

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:23
    0
    У=-0,3x+9

    6=-0,3x+9

    6+0,3x-9=0

    0,3x-3=0

    0,3x=3

    x=3/0.3

    x=10

    Проверка у=-0,3*10+9

    y=-3+9

    у=6