1 функция задана формулой y=-3 х + 1 определите

1) значение функции если значение аргумента ровно4

2) значение аргумента при котором значение функции ровно-5

3) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:38
    0
    F (x) = - 2x+7

    1) y = - 2*6 + 7 = - 5 = > значение функции = - 5

    2) - 9 = - 2x+7

    2x=7+9

    2x=16

    x=8 = > значение аргумента равно 8

    3) y = - 2 * (-4) + 7 = 15 = > график функции проходит через указанную точку.

    Если не лень, можно к третьему можно добавить еще и

    15 = - 2x+7

    2x = - 8

    x = - 4 = > график функции проходит через указанную точку