1. Найдите корни уравнения x^2+2x=0

2. Решите квадратное уравнение 7 х^2+8 х+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:45
    0
    1) x²+2x=0

    x (x+2) = 0

    x=0 или x+2=0

    x=-2

    2) 7x²+8x+1=0

    d=b²-4ac=64-28=36; + - 6

    x1=-8+6/14=-2/14=-0.14

    x2=-8-6/14=-14/14=-1