Найти значения выражения 5a-b если

а=-0.6 b=7

и еще одно задания

найти значения А по формуле А=2 х-3 у если;

1) х=-0,5 у=1 2) х=4 у=-3

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:31
    0
    5a-b = 5 * (-0.6) - 7 = - 10

    2x-3y

    1) 2 * (-0.5) - 3*1 = - 1-3 = - 4

    2) 2*4-3 * (-3) = 8 - (-9) = 8+9 = 17