Помогите решить уравнение

x^2+2x=x+2

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:58
    0
    X^2+x-2=0

    d=1+8=9

    x = - (1 + (-) 3) / / 2

    x1=1

    x2=-2
  2. 26 ноября, 12:08
    0
    Х²+2 х=х+2

    х²+2 х-х-2=0

    х²+х-2=0

    Д=1+4*2=9=3²

    х₁ = (-1-3) / 2=-4/2=-2

    х₂=2/2=1

    Ответ: - 2; 1