Решите систему уравнений и выполните проверку:

Х+4Y=11

2X+3Y=7

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:10
    0
    Х + 4y = 11

    2x + 3y = 7

    2 х + 8y = 22

    2x + 3y = 7

    8y - 3y = 22 - 7

    5y = 15

    y = 3

    * + 4 * 3 = 11

    x + 12 = 11

    * = 11 - 12

    * = - 1

    Ответ: х = - 1, y = 3