Помогите решить систему уравнений

{2/x + 1/y=1

{x-y=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:48
    0
    {2y+x=xy

    x=2+y это я уже привела к общему знаменателю теперь в 1 уравнение подставим значение х

    2 у + 2+у=у (2+у) 3 у+2=2 у+у² у²-у-2=0 Д=1+8=9 у1=2 у2=-1

    х1=4 х2=1

    ответ (4; 2) (1; -1)