Нужно решить систему уравнений

х^2 - 3 у = - 9

х + у = 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:51
    0
    Y=3-х у=3-0=3

    х^2-3 (3-х) = - 9 у=3+3=6

    х^2-9+3 х+9=0

    х^2+3 х=0 ответ: х=0, х=-3, у=3, у = 6

    х (х+3) = 0

    х=0

    х+3=0

    х=-3