1) (1 целая - 1/2) : (1/2-1/3)

2) 5/9 * 2 целых 1/4 : 20

Помогите: 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:26
    +1
    1) - 3/2: (3-2/6) = - 3/2*6/1=-9

    2) 5/9*2 1/4:20=5/9*9/4:20=5/4*1/20=1/16=0,0625 или 0,6