y=1,5-0,5 cos x

a) найдите область определения и область значения этой функции

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    D (f) = [-∞; +∞]

    -1 < = cosx < = 1

    y min = 1,5 - 0,5*1 = 1

    y max = 1,5 - 0,5 * (-1) = 2

    Т. е. E (x) = [1; 2]
  2. 21 мая, 16:09
    0
    область определения - это значения х. D (x) = (-бесконечность; +бесконечность)

    область значения - это значения y

    -1 < = cosx < = 1

    y min = 1,5 - 0,5*1 = 1

    y max = 1,5 - 0,5 * (-1) = 2

    Т. е. E (x) = [1; 2]