решите систему уравнении x-3y=8

5x+2y=6

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:38
    0
    x=8+3y

    5 (8+3y) + 2y=6

    40+15y+2y=6

    17y=-34

    y=17/34

    y=0,5

    x=8+3*0,5

    x=9,5
  2. 26 октября, 12:54
    0
    x=3y+8

    5 * (3y+8) + 2y=6

    15y+40+2y=6

    17y+40=6

    17y=-34

    y = - 2

    x = 2