X^4-8x^2+15=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:19
    0
    X⁴-8x²+15=0

    x²=t

    t²-8t+15=0

    at²+bt+c=0

    t₁+t₂ = - b/a - теорема Виета

    t₁t₂=c/a

    t₁+t₂=8

    t₁t₂=15

    t₁=5

    t₂=3

    x=√t

    x₁=√5

    x₂=√3