Разложите на множители а) 25a^2+10ab+b^2 b) 9m^2-a^2 c) 2p-98a^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:15
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) (a+b) = a²-b²

    25a²+10ab+b² = (5a+b) ²

    9m²-a² = (3m-a) (3m+a)

    2p-98a²=2 (p-49²) = 2 (√p-7) (√p+7)