Х²-25=0 помогите решить или как их решать

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:23
    0
    X^2-25=0 (здесь формула разность квадратов, раскладываем формулу)

    (х-5) (х+5) = 0 (теперь по свойству, произведение равно нулю если один из множителей равен нулю)

    х-5=0 или х+5=0

    х=5 х=-5

    Ответ: 5; -5 (два корня)
  2. 28 апреля, 02:47
    0
    Решение:

    x²-25=0

    x²=25

    x=5