2x - 8y + 5x - x при х = 0,4 и у = 2/3. Упростите, а затем найдите значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:16
    0
    6 х - 8 у = 6 * 0,4 - 8 * 2/3 = 2,4 - 16/3
  2. 12 июля, 13:12
    0
    2 х - 8 у + 5 х - х = 6 х - 8 у

    при х = 0,4 у = 2/3

    6 х - 8 у = 6 * 0,4 - 8 * 2/3 = 2,4 - 16/3 = 24/10 - 16/3 = 72/30 - 160/30 = - 88/30 = - 2 28/30 = - 2 14/15