Найдите сумму первых 12 членов арифмитической прогресси, заданной формулой an=7-3n

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:50
    0
    An=7-3n

    a1=7-3n=4

    a12=7-3*12=7-36=-29

    S = (4-36/2) * 12 = - 192